[日期]:今天是   [设为首页 ] [收藏本站]
【今日天气】萍乡天气:
关键词:
 
  首页 >> 排忧解难 >> 信件内容查看    此信件访问量: 2640
 信件内容:
信件编号
px201801291301
发信时间
2018/1/29
信件标题
防盗窗
发件人
谢淑芳
    信件内容
 
信件类型
咨询
尊敬的领导 您好! 本人居住安源镇木沙塘社区井冈山路9号翠竹御景小区6栋1单元402,楼下302的住户在16年12月月入住,安装突出墙面60多公分的防盗窗,大小阳台的不锈钢顶紧贴我家阳台底部,另一防盗窗离我家窗户只有1米多高,给我们带来了安全隐患,影响我们正常生活。事情发生至今一个多月了。小区物业找过很多次,社区,安源镇政府也安排了工作人员上门加班调处,但是楼下的妨碍一直都在!社区调处说彼此让一步将事情妥善处理。而我们已经退了3步,只要求将大阳台的妨碍消除,却还不能得到解决。无奈之下只能投诉寻求解决!
回复状态
已处理
回复内容:
回复部门
市建设局政策法规科
回复时间
2018/1/31
    回复内容
 
您好!建议您向安源区住房和城乡建设局安监站反映一下,楼下这种行为是否存在安全隐患,同时建议你采取法律手段保护自己的合法权益!
发信人对回复结果进行评议:
回复信件密码*
您必须输入正确信件密码才能评议
满意等级 
非常满意 很满意 基本满意 不满意
评议内容
 
Copyright@ 2015-2016 版权所有:江西省萍乡市建设局 电话:0799-6332920 E-mail:
地址:江西省萍乡市安源区 赣ICP备XXXXX号