[日期]:今天是   [设为首页 ] [收藏本站]
【今日天气】萍乡天气:
关键词:
 
  首页 >> 排忧解难 >> 信件内容查看    此信件访问量: 846
 信件内容:
信件编号
px201803212254
发信时间
2018/3/21
信件标题
老房子重建需要走什么流程?
发件人
邓晓君
    信件内容
 
信件类型
求助
住房已经无法住人了,一到下雨天,变成屋外下大雨,屋里下小雨。这样的情况需要走什么流程申请重建房屋。
回复状态
已处理
回复内容:
回复部门
回复时间
2018/4/1
    回复内容
 
您好! 您可向当地村委会咨询您是否符合农村危房改造申请条件,并向青山镇人民政府咨询重建房屋相关申报程序。 谢谢!
发信人对回复结果进行评议:
回复信件密码*
您必须输入正确信件密码才能评议
满意等级 
非常满意 很满意 基本满意 不满意
评议内容
 
Copyright@ 2015-2016 版权所有:江西省萍乡市建设局 电话:0799-6332920 E-mail:
地址:江西省萍乡市安源区 赣ICP备XXXXX号