[日期]:今天是   [设为首页 ] [收藏本站]
【今日天气】萍乡天气:
关键词:
 
  首页 >> 排忧解难 >> 信件内容查看    此信件访问量: 1938
 信件内容:
信件编号
px201805130051
发信时间
2018/5/13
信件标题
投诉公园壹号开发商交付的房屋没有护栏
发件人
肖先生
    信件内容
 
信件类型
投诉
我是公园壹号的业主,现在15栋、16栋已经开始交房,但是空调室外机处没有护栏,高层有物品被大风吹下的危险,没有护栏是设计缺陷。业主自行安装护栏被物业强行停水停电拆除,现投诉开发商为安全增加护栏
回复状态
已处理
回复内容:
回复部门
回复时间
2018/5/14
    回复内容
 
公园华府二期业主关于室外安装空调主机增设防护栏杆的诉求,我局质监站已于开发商取得联系了解相关事宜,开发商表示会尽快组织各部门到现场踏看,为安全考虑,会制定合理的方案解决此事。
发信人对回复结果进行评议:
回复信件密码*
您必须输入正确信件密码才能评议
满意等级 
非常满意 很满意 基本满意 不满意
评议内容
 
Copyright@ 2015-2016 版权所有:江西省萍乡市建设局 电话:0799-6332920 E-mail:
地址:江西省萍乡市安源区 赣ICP备XXXXX号