[日期]:今天是   [设为首页 ] [收藏本站]
【今日天气】萍乡天气:
关键词:
 
  首页 >> 排忧解难 >> 信件内容查看    此信件访问量: 1389
 信件内容:
信件编号
px201809141409
发信时间
2018/9/14
信件标题
湘东区违建围墙,导致无法从大门出入
发件人
文雨婷
    信件内容
 
信件类型
求助
你好,对面邻居说这颗树是他们家种的,所以他们说这块地也是他们家的,在我家门口砌了半米多高的墙,导致无法正常出入,生活受影响大半年,村委也过去疏导了对面邻居劝其拆除,但对面邻居就是不拆,实在没有什么办法,所以求助于各位,希望有个办法解决此事,希望文明正确的方式解决此事,谢谢
回复状态
已处理
回复内容:
回复部门
回复时间
2018/10/15
    回复内容
 
您好! 您反映的应该属于违建,建议您向湘东区城管局反映相关问题! 谢谢!
发信人对回复结果进行评议:
回复信件密码*
您必须输入正确信件密码才能评议
满意等级 
非常满意 很满意 基本满意 不满意
评议内容
 
Copyright@ 2015-2016 版权所有:江西省萍乡市建设局 电话:0799-6332920 E-mail:
地址:江西省萍乡市安源区 赣ICP备XXXXX号