[日期]:今天是   [设为首页 ] [收藏本站]
【今日天气】萍乡天气:
关键词:
 
  首页 >> 排忧解难 >> 信件内容查看    此信件访问量: 3179
 信件内容:
信件编号
px201810091707
发信时间
2018/10/9
信件标题
中标企业需要设立分公司
发件人
    信件内容
 
信件类型
咨询
外地来栗企业中标后须按《上栗县人民政府办公室关于上栗县政府投资建设项目税收征管有关问题的通知》 (栗府办字【2017】124 号)文件执行。中标后必须设立分公司,请问这个合理吗?
回复状态
已处理
回复内容:
回复部门
回复时间
2018/10/10
    回复内容
 
您好! 目前,我市已取消外地建筑企业在我市中标后须设立分公司的规定。 谢谢!
发信人对回复结果进行评议:
回复信件密码*
您必须输入正确信件密码才能评议
满意等级 
非常满意 很满意 基本满意 不满意
评议内容
 
Copyright@ 2015-2016 版权所有:江西省萍乡市建设局 电话:0799-6332920 E-mail:
地址:江西省萍乡市安源区 赣ICP备XXXXX号